Нужна срочная уборка?
Получите коммерческое предложение уже через 2 минуты на вашу почту
Заказать уборку

Как чистота в помещении влияет на психологическое состояние

Чистое пространство делает нас немного счастливее “Вы не можете себе представить, насколько сильно беспорядочная среда влияет на наше психическое и физическое состояние. Поэтому хорошая организация позволит избавиться от стресса, а значит, сделает жизнь более счастливой”
Гаятри Ганди
консультант по уборке в Индии

Порядок в помещении улучшает концентрацию внимания и производительность Нейробиологи с помощью МРТ выяснили, что мы гораздо лучше обрабатываем информацию, если в поле зрения нет разбросанных бумаг и пакетов со снэками, ученые назвают их «конкурирующими стимулами».

Чем чище ваш рабочий стол, тем проще вам удерживать внимание на задаче и сохранять концентрацию.

Чистый офис – это антистресс В другом исследовании была установлена связь между уровнем стресса сотрудников и состоянием окружающего их пространства.

Если у вас в офисе вечно разбросаны посторонние предметы, свет слишком резкий, а стол захламлен, то вы не только хуже справляетесь с рабочими задачами, но и испытываете дополнительный стресс.

В чистом помещении легче дышать В пыли содержатся частички песка, пластика, продукты жизнедеятельности пылевых клещей, пыльца растений, споры плесени и еще много других неприятных вещей. Все это затрудняет дыхание и пагубно влияет на ваше здоровье.

Уборка особенно важна для тех, кто страдает от аллергии. Такие люди должны дышать чистым, свежим воздухом. Поэтому помещение надо пылесосить, проветривать, протирать пыль с полок, проводить влажную уборку.

Чистота способствует душевному равновесию Если вы что-то давно не используете какие-то вещи, или они вам не нравятся – просто избавьтесь от этого. Внешний порядок придаст вам внутреннее спокойствие.

Мы должны хранить только те предметы, которые нам нравятся и которые доставляют нам радость. Это имеет смысл с точки зрения нервной системы.

Услуги

Нужна срочная уборка?

Получите коммерческое предложение уже через 2 минуты на вашу почту